Главная страница>Полезное>Автокран 16 тонн: серьезный подход с легкостью.

Автокран 16 тонн: серьезный подход с легкостью.

Строите загородный дом или небольшой производственный корпус? Тогда вам не обойтись без автокрана грузоподъемностью 16 тонн – самого востребованного и самого удобного для данных видов работ.

Компания «Кран-Спец» с радостью предложит вам аренду автокрана 16 тонн в Москве и Московской области на демократичных условиях и по приятным ценам.

На сегодняшний день спецтехника данного вида пользуются большой популярностью в строительной сфере.

Автокраны грузоподъемностью 16 тонн существуют в двух типах модификации – со стрелой максимальной длинны на 21 метр и со стрелой на 18 метров. К сожалению, на данный момент первый вид модификации считается устаревшим и не безопасным. Производство его остановлено. К тому же он запрещен для эксплуатации в Москве из-за несоответствия действующим стандартам. Что касается второй модификации, о которой речь пойдет и далее, благодаря короткой колесной базе по маневренности он может быть сравним с автокраном грузоподъемностью 14 тонн, но с явным преимуществом по мощности и проходимости.

Технические характеристики данной техники позволяют с максимальной легкостью и точностью, без лишних проблем, выполнять любые погрузочно-разгрузочные и монтажные работы, транспортировку грузов на высоту, а так же такелажные работы.

Данный автокран способен поднять крупногабаритный груз весом 16 тонн на высоту в 10 метров на 5 метров от себя. Однако максимальная высота грузоподъема гораздо больше. Трех секционная телескопическая стрела может поднимать грузы весом 3,8 тонны на 18 метров по вертикали, а по горизонтали – весом 1,8 кг на 16 метров от себя или 18 метров от центра оси крана. При всем при этом автокран имеет и ряд других преимуществ.

Техника данного класса отлично сочетает в себе маневренность и грузоподъемность. Относительно небольшие габариты позволяют без затруднения перемещаться в условиях города или тесной застройки, не требуют большого пространства для работы, при этом благодаря своей конструкции автокран легко преодолеет любое расстояние и по пересеченным дорогам.

Еще одно немаловажное преимущество – скорость. Экономия времени не маловажное условие для наших клиентов, которое уважают и ценят в нашей компании. Автокран грузоподъемностью 16 тонн способен поднимать грузы со скоростью 9 м/мин., при этом скорость посадки конструкции (т.е. скорость точного опускания объекта при проведении монтажа) – 0,2 м/мин., что позволяет с максимально возможной скоростью проводить погрузочно-разгрузочные работы.

Автокран 16 тонн полностью закроет все ваши потребности в грузоподъемной технике при малоэтажном строительстве или монтаже крупногабаритного оборудования, выполнит максимум задач различного назначения.

В парке компании «Кран-Спец» несколько машин с данными характеристиками отечественного производства, за качество работ которых мы отвечаем. Наши высокопрофессиональные специалисты имеют большой опыт работы, поэтому окажут вам любую помощь в реализации ваших проектов, в том числе проконсультируют и подберут наиболее удачные варианты исполнения работ.