Главная страница>Полезное>Применение автокранов в нестандартных условиях.

Применение автокранов в нестандартных условиях.

Мало кто знает, что область применения автомобильного крана гораздо шире и не ограничивается строительной сферой. Он незаменим практически в любой сфере.

На сегодняшний день в современных условиях спецтехника иногда применяется в нестандартных ситуациях.

Автокран может стать хорошим помощником в киноиндустрии.

На съемочной площадке автокрану отводится главная роль, так как выполнить сложный трюк каскадеру без спецтехники порой не представляется возможным.

Трудно обойтись без спецтехники при выполнении творческих заданий на большой высоте. Возникнет необходимость аренды автомобильного крана при рисовании граффити на торцах жилых домов и различных строений. Мастеров поднимают на необходимую высоту в люльке крана, обеспечивая устойчивое положение и, самое главное, безопасность.

Не редкость, когда автомобильный кран применяют для перевозки нестандартных грузов. В частности, зоопарки используют автокран для перевозки клеток с крупногабаритными животными.

Автомобильный кран выручит в индустрии наружной рекламы. Спецтехника применяется для поднятия крупных рекламных конструкций на кровлю здания. Она необходима при демонтаже рекламных щитов, расположенных на крыше.

Огромную популярность набирают развлечения, в которых человека поднимают на большую высоту. К услугам аренды автомобильного крана прибегают при прыжках в воду. Спецтехника необходима для установки площадки на высоте около 30 метров. Помощь крана будет необходима при создании конструкций для канатоходцев, выступающих на различных праздниках и цирковых представлениях.

К примеру, в Объединенных Арабских Эмиратах два автокрана примерили на себя роль катапульт в одном из самых экстремальных видов спорта – бейсджампинге. При помощи автомобильного крана человека разогнали до баснословной скорости 200 км/ч.

Естественно, покупать автокран при редкой эксплуатации, неразумно. В таком случае выгоднее всего воспользоваться услугой аренды автомобильного крана. Специалисты компании «Кран-Спец» предложат вам автокран с подходящими параметрами, чтобы вы смогли решить поставленные задачи максимально эффективно и быстро.