Главная страница>Полезное>Отечественные автокраны достоинства и недостатки в сравнении с импортными автокранами

Отечественные автокраны.

Отечественные автокраны: достоинства и недостатки в сравнении с импортными автокранами

Из-за ухудшения экономической ситуации многие потребители предпочитают покупке спецтехники аренду.

Арендуя подъемную спецтехнику, потребитель становится перед выбором: российская или зарубежная. Как импортные, так и отечественные автокраны имеют ряд достоинств и преимуществ, поэтому каждый арендатор самостоятельно решает, что именно для него важнее.

Отечественные автокраны представлены на рынке четырьмя заводами — изготовителями из Ивановской, Челябинской, Костромской и Брянской областей. Эти предприятия — настоящие лидеры отрасли.

Основными странами – экспортерами автокранов в Россию сегодня являются Германия, Япония, Корея и Китай.

По официальной статистике Ростехнадзора, на долю ведущих российских марок приходится более 97% объема эксплуатируемых в России автомобильных кранов, они по многим параметрам не уступают импортным или даже превосходят их.

Качество топлива в России не всегда соответствует мировым стандартам. Если импортным автокранам необходима качественная и чистая солярка, то наши отличаются неприхотливостью. Отечественная спецтехника давно зарекомендовала себя, как выносливая рабочая лошадка.

Запчасти для отечественных автокранов дешевле, а отремонтировать их проще, так как сервисов, специализирующихся именно на российской подъемной технике, гораздо больше. Запасные части на импортные автокраны придется покупать за рубежом.

Отечественная спецтехника адаптирована к условиям эксплуатации в нашей стране. Ей не страшна низкая температура до — 30 градусов тогда, как импортные аналоги, как правило, работают лишь до — 20 градусов.

Основной недостаток импортных кранов — их большая масса и немалые габариты, которые затрудняют движение по дорогам общего пользования. Почти все зарубежные автомобильные краны имеют очень маленький клиренс, что не позволяет им, в отличие от наших, с легкостью преодолевать российское бездорожье.

Сегодня автокраны отечественных производителей изготавливаются с использованием отдельных импортных комплектующих, например, компонентов гидропривода и стрел из особых марок сталей, что решает отдельные имеющиеся проблемы у российского продукта. При этом отмечается активная работа наших заводов-изготовителей по разработке и внедрению собственных современных высококачественных компонентов. В настоящее время выпускаются стрелы из сталей аналогичных лучшим зарубежным образцам характеристик.

Стоимость отечественных современных автомобильных кранов существенно ниже стоимости кранов зарубежного производства. В ценовом вопросе конкуренцию российским автокранам смогут составить только китайские модели. Но качество сборки и возможности в данном случае даже сравнивать нельзя. В итоге, получается, что стоимость российского автокрана будет аналогична стоимости бывшего в употреблении импортного автокрана. Поэтому неудивительно, что услуга аренды автокрана столь востребована.

Строители отдают предпочтения импортной технике в тех случаях, когда машин с характеристиками, необходимыми для выполнения конкретного подряда, у отечественных производителей просто нет. В основном это модели большой грузоподъемности от 100 т и выше, отсутствующие в товарной линейке отечественных производителей.

Несмотря на достойное качество сборки, отечественные автокраны ломаются чаще импортных аналогов, срок службы у них в итоге оказывается на порядок меньше. Заводской брак встречается чаще, чем у зарубежной спецтехники. Импортные краны славятся надежностью, высоким уровнем безопасности и комфортабельностью.

Каждый арендатор должен сам для себя определить наиболее приоритетные факторы, и лишь затем делать выбор в пользу того или иного автокрана. Грамотную консультацию вы можете получить у специалистов компании Кран-Спец.

Компания Кран-Спец готова предоставить в ваше распоряжение спецтехнику, которая идеально подойдет для конкретного объекта.